Ansprechpartner

Für Fragen zu Ihren Leistungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung:

Abteilungsleiter

Rainer Wiedmann
Telefon: 07940 91 90 30
Fax: 07940 91 90 60
Email: rwiedmann@bkk-wuerth.de
Kundenberatung für Krankentransporte, Heilmittel, Arzneimittel, Auslandsbehandlungen
Daniel Rößler
Telefon: 07940 91 90 30
Fax: 07940 91 90 60
Email: droessler@bkk-wuerth.de
Kundenberatung für Krankengeld, Mutterschaftsgeld, Kinder-Krankengeld, ärztliche Behandlungen und Kuren
Monika May Nico Traub Andrea Ruck
Zuständigkeit: A - H Zuständigkeit: I - P Zuständigkeit: Q - Z
Telefon: 07940 91 90 23 Telefon: 07940 91 90 22 Telefon: 07940 91 90 15
Fax: 07940 91 90 60 Fax: 07940 91 90 60 Fax: 07940 91 90 60
Email: mmay@bkk-wuerth.de Email: ntraub@bkk-wuerth.de Email: aruck@bkk-wuerth.de
           
Kundenberatung für übrige Leistungen
Kevin Ebel Stefanie Balthes Regina Mögerle
Zuständigkeit: A - H Zuständigkeit: I - P Zuständigkeit: Q - Z
Telefon: 07940 91 90 24 Telefon: 07940 91 90 18 Telefon: 07940 91 90 26
Fax: 07940 91 90 60 Fax: 07940 91 90 60 Fax: 07940 91 90 60
Email: kebel@bkk-wuerth.de Email: sbalthes@bkk-wuerth.de Email: rmoegerle@bkk-wuerth.de
           
Kundenberatung für zahnärztliche und kieferorthopädische Behandlungen
Iris Pils Beate Schierle
Zuständigkeit: A - J Zuständigkeit: K - Z
Telefon: 07940 91 90 46 Telefon: 07940 91 90 45
Fax: 07940 91 90 60 Fax: 07940 91 90 60
Email: ipils@bkk-wuerth.de Email: bschierle@bkk-wuerth.de
  Frau Pils ist Dienstag und
Donnerstag für Sie erreichbar
  Frau Schierle ist Montag bis
Mittwoch und Freitag jeweils vormittags
für Sie erreichbar
Kundenberatung für das Behandlungsprogramm BKKMedPlus (DMP) und Haus- und Facharztmodelle
Lisa Neff
Telefon: 07940 91 90 0
Fax: 07940 91 90 60
Email lneff@bkk-wuerth.de
Kundenberatung für Hilfsmittelversorgungen
Anja Sahm
Telefon: 07940 91 90 41
Fax: 07940 91 90 60
Email asahm@bkk-wuerth.de