WILLKOMMEN BEI DER BKK WÜRTH  

Die Ansprechpartner der BKK Würth


Hier finden Sie Ihren persönlichen Ansprechpartner für die einzelnen Bereiche.
Gerne können Sie uns über unsere Servicenummer kontaktieren: Tel.: 07940 91 90 0

Vorstand
Dieter Volpp

Dieter Volpp
Vorstand
Telefon: 07940 91 90 10
Telefax: 07940 91 10 110
Email: dvolpp@bkk-wuerth.de

Saskia Ziegler

Saskia Ziegler
Sekretariat
Telefon: 07940 91 90 11
Telefax: 07940 91 90 111
Email: sziegler@bkk-wuerth.de

Leistungen
Herr X

Rainer Wiedmann
Abteilungsleiter
Telefon: 07940 91 90 30
Telefax: 07940 91 90 130
Email: rwiedmann@bkk-wuerth.de

Kundenberatung für Heilmittel, Arzneimittel, Auslandsbehandlungen

Daniel Rossler

Daniel Roessler
Telefon: 07940 91 90 21
Telefax: 07940 91 90 121
Email: droessler@bkk-wuerth.de

Kundenberatung für Geldleistungen
Krankengeld, Mutterschaftsgeld, Kinderkrankengeld, ärztliche Behandlungen und Kuren

Monika May

Monika May
A - H
Telefon: 07940 91 90 23
Telefax: 07940 91 90 123
Email: mmay@bkk-wuerth.de

Nico Traub

Nico Traub
I - P
Telefon: 07940 91 90 22
Telefax: 07940 91 90 122
Email: ntraub@bkk-wuerth.de

Andrea Ruck

Andrea Ruck
Q - Z
Telefon: 07940 91 90 15
Telefax: 07940 91 90 115
Email: aruck@bkk-wuerth.de

Kundenberatung für Sachleistungen

Befreiuung, Bonus, Ernährungsberatung, Fußpflege, Haushaltshilfe, Hebamme, Impfung, Krankentransporte, Osteopathie, Psychotherapie, Reha-Sport

Kevin Ebel

Kevin Ebel
A - H
Telefon: 07940 91 90 24
Telefax: 07940 91 90 124
Email: kebel@bkk-wuerth.de

Stefanie Balthes

Stefanie Balthes
I - P
Telefon: 07940 91 90 18
Telefax: 07940 91 90 118
Email: sbalthes@bkk-wuerth.de

Regina Mögerle

Regina Mögerle
Q - Z
Telefon: 07940 91 90 26
Telefax: 07940 91 90 126
Email: rmoegerle@bkk-wuerth.de

Kundenberatung für zahnärztliche und kieferorthopädische Behandlungen

Iris Pils

Iris Pils
A - J
Telefon: 07940 91 90 46
Telefax: 07940 91 90 146
Email: ipils@bkk-wuerth.de

Beate Schierle

Beate Schierle
K - Z
Telefon: 07940 91 90 45
Telefax: 07940 91 90 145
Email: bschierle@bkk-wuerth.de

Kundenberatung für das Behandlungsprogramm BKKMedPlus (DMP) und Haus- und Facharztmodelle

Lisa Neff

Lisa Neff
Telefon: 07940 91 90 31
Telefax: 07940 91 90 131
Email: lneff@bkk-wuerth.de

Kundenberatung für weitere Leistungen
Hilfsmittelversorgung, Häusliche Krankenpflege, SAPV

Anja Sahm

Anja Sahm
A - H
Telefon: 07940 91 90 41
Telefax: 07940 91 90 141
Email: asahm@bkk-wuerth.de

Wiebke Strasser

Wiebke Strasser
I - Z
Telefon: 07940 91 90 20
Telefax: 07940 91 90 120
Email: wstrasser@bkk-wuerth.de

Pflege
Anja Sahm

Anja Sahm
A - H
Telefon: 07940 91 90 41
Telefax: 07940 91 90 141
Email: asahm@bkk-wuerth.de

Wiebke Strasser

Wiebke Strasser
I - Z
Telefon: 07940 91 90 20
Telefax: 07940 91 90 120
Email: wstrasser@bkk-wuerth.de

Mitgliedschaft
Reiner Amann

Reiner Amann
Abteilungsleiter
Telefon: 07940 91 90 25
Telefax: 07940 91 90 125
Email: ramann@bkk-wuerth.de

Kundenberatung

Leonhard Acker

Leonhard Acker
Telefon: 07940 91 60 65
Telefax: 07940 91 90 165
Email: lacker@bkk-wuerth.de

Hans-Peter Münch

Hans-Peter Münch
Telefon: 07940 91 90 50
Telefax: 07940 91 90 150
Email: hmuench@bkk-wuerth.de

Josephine Illner

Josephine Illner
Telefon: 07940 91 90 14
Telefax: 07940 91 90 114
Email: jillner@bkk-wuerth.de

Ann-Kathrin Zobel

Ann-Kathrin Zobel
Telefon: 07940 91 90 42
Telefax: 07940 91 90 142
Email: azobel@bkk-wuerth.de

Sebastian Wenger

Sebastian Wenger
Telefon: 07940 91 90 81
Telefax: 07940 91 90 181
Email: swenger@bkk-wuerth.de

Felix Hähnlein

Felix Hähnlein
Telefon: 07940 91 90 17
Telefax: 07940 91 90 117
Email: fhaehnlein@bkk-wuerth.de

Arbeitgeberservice
Reiner Amann

Reiner Amann
Abteilungsleiter
Telefon: 07940 91 90 25
Telefax: 07940 91 90 125
Email: ramann@bkk-wuerth.de

Sachbearbeitung
für Fragen zum Arbeitgeberkonto und U1/U2-Erstattungsanträgen

Josephine Illner

Isabel Winkelmann
Zuständigkeit/Betriebsnummer 000000001 - 22399999
Telefon: 07940 91 90 27
Telefax: 07940 91 90 127
Email: iwinkelmann@bkk-wuerth.de

Felix Hähnlein

Felix Hähnlein
Zuständigkeit/Betriebsnummer 22400000 - 46199999
Telefon: 07940 91 90 17
Telefax: 07940 91 90 117
Email: fhaehnlein@bkk-wuerth.de

Sebastian Wenger

Sebastian Wenger
Zuständigkeit/Betriebsnummer 46200000 - 68599999
Telefon: 07940 91 90 81
Telefax: 07940 91 90 181
Email: swenger@bkk-wuerth.de

Hans-Peter Münch

Hans-Peter Münch
Zuständigkeit/Betriebsnummer 68600000 - 99999999
Telefon: 07940 91 90 50
Telefax: 07940 91 99 150
Email: hmuench@bkk-wuerth.de

Forderungsmanagement
Anna Hafner

Anna Hafner
A - L
Telefon: 07940 91 90 35
Telefax: 07940 91 90 135
Email: ahafner@bkk-wuerth.de

Melanie Gronbach

Melanie Gronbach
M - Z
Telefon: 07940 91 90 56
Telefax: 07940 91 90 156
Email: mgronbach@bkk-wuerth.de